Автономное учреждение Воронежской области «Центр охраны и медицины труда» (АУ ВО «ЦОМТ»), создано правительством Воронежской области в целях совершенствования системы охраны здоровья и жизни людей, предупреждения травматизма и профессиональной заболеваемости на производстве, более 25 лет работает на рынке предоставления работодателям услуг в сфере охраны труда.

Полномочия учредителя осуществляются департаментом труда и занятости населения Воронежской области.

АУ ВО «ЦОМТ» проводит обучение по охране труда и проверку знания требований охраны труда в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 24.12.2021 № 2464 «О порядке обучения по охране труда и проверки знания требований охраны труда».

Право Исполнителя проводить обучение по охране труда подтверждается бессрочной лицензией на осуществление образовательной деятельности выданной Департаментом образования, науки и молодежной политики Воронежской области Серия 36Л01 №0000123, регистрационный номер ДЛ-78 от 27.12.2013 года; уведомление № 19 от 03.08.2010 г. Минздравсоцразвития России о внесении в реестр аккредитованных организаций, оказывающих услуги в области охраны труда.

Программы обучения по охране труда

Учебные программы включают вопросы правоприменительной практики и изменений в законодательстве в области охраны труда, а также вопросы обеспечения контроля за состоянием охраны труда в организации: разработка локальной документации системы управления охраной труда в организации, проведение специальной оценки условий труда, управление профессиональными рисками и другие актуальные вопросы по следующим программам:

  •  обучения по общим вопросам охраны труда и функционирования системы управления охраной труда, в объеме 16 часов;

Типовой договор очное обучение скачать
Типовой договор заочное обучение скачать

  •  обучения безопасным методам и приемам выполнения работ при воздействии вредных и (или) опасных производственных факторов, источников опасности, идентифицированных в рамках специальной оценки условий труда и оценки профессиональных рисков, в объеме 16 часов;

Типовой договор очное обучение скачать
Типовой договор заочное обучение скачать

  • обучения по охране труда и проверки знания требований охраны труда (группа смешанного состава), в объеме 40 часов (программа А и программа Б);

Типовой договор очное обучение скачать
Типовой договор заочное обучение скачать

  • обучения по использованию (применению) средств индивидуальной защиты, в объеме 8 часов;

Типовой договор на обучение скачать

АУ ВО «ЦОМТ» располагает современным оборудованным учебным классом, необходимыми учебно-методическими материалами; активно применяет современные методы и технические средства обучения, в том числе интерактивное обучение (модульный метод, тренинги, компьютерные обучающие программы). Слушатели получают практические консультации специалистов, в начале обучения – раздаточный материал с нормативной правовой документацией по охране труда, методическими рекомендациями.

Обучение проводится в очной и дистанционной формах, практикуются выездные обучения в районы и организации г. Воронежа и Воронежской области.

       Заявки на обучение в учебном центре следует заполнять на сайте. Оставить заявку на обучение 
Оплата за обучение осуществляется на основании счета и договора (направляются Заказчику факсом или электронно).
Оформленные бухгалтерские документы (счет, договор, акт на выполненные работы) Заказчик получает в период обучения.
Занятия проводятся еженедельно по адресу: г. Воронеж, ул. Плехановская, 53, 11 этаж, кабинет 1101.

Заявка на обучение в формате Word