1 марта 2022 года вступит в силу  обновленный Раздел Х «Охрана труда» Трудового Кодекса РФ. Изменения формируют новый подход к охране труда и касаются каждого работодателя и работников.
      У специалистов по охране труда было много споров и неопределенности  вокруг предстоящих изменений «Что же нужно сделать до 1 марта 2022 года». Но на помощь пришел сам Минтруд, который своим письмом от 01.02.2022 №15-2/ООГ-163 за подписью заместителя директора Департамента условий и охраны труда А.А. Воротилкина,  внес ясность в части сроков проведения внеочередной проверки знаний в связи с вступлением новой редакции ТК и ряда новых подзаконных нормативных правовых актов по охране труда.

     По мнению сотрудников Минтруда со дня официального опубликования НПА и до его вступления в законную силу работодатели обязаны провести внеочередную проверку знаний требований охраны труда ответственных работников независимо от срока проведения предыдущей проверки знаний. При этом осуществляется проверка знаний только этих новых и измененных законодательных и нормативных правовых актов.

  АУ ВО «ЦОМТ» приглашает на внеочередное обучение по новым законодательным и нормативным актам, содержащим требования по охране труда на 1 марта 2022 года в наш учебный Центр!

Оформить заявку на дистанционное или очное обучение
или

Скачать форму заявки дистанционное обучение в Word
Скачать форму заявки очное обучение в Word
и отправить на электронный адрес 
comt@govvrn.ru

                                             Контактные телефоны: 
                           212-79-19, 212-79-02, 212-79-01, 259-37-30