Автономное учреждение Воронежской области «Центр охраны и медицины труда» (АУ ВО «ЦОМТ»), создано правительством Воронежской области в целях совершенствования системы охраны здоровья и жизни людей, предупреждения травматизма и профессиональной заболеваемости на производстве, более 25 лет работает на рынке предоставления работодателям услуг в сфере охраны труда.

Полномочия учредителя осуществляются департаментом труда и занятости населения Воронежской области.

 АУ ВО «ЦОМТ» предлагает разработку примерного положения о Системе управления охраной труда (далее- положение о СУОТ), адаптированное к специфике деятельности вашей организации.

Положение о СУОТ является основным локальным актом работодателя, отражающим деятельность организации по решению комплекса задач по обеспечению безопасности труда. Положение о СУОТ и образцы документов, обеспечивающие практическую реализацию СУОТ, являются обязательной частью Системы управления охраной труда «СУОТ) в соответствии с предъявляемыми к ней требованиями действующего законодательства (ст. 214 ТК РФ) и органами федерального государственного надзора и контроля.

Формируемые документы учитывают требования нормативно-правовых актов, вступивших в законную силу с 01.03.2022 года и с 01.09.2022 года, а также, Приказа Федеральной службы по труду и занятости от 21 марта 2019 г. № 77 «Об утверждении Методических рекомендаций по проверке создания и обеспечения функционирования системы управления охраной труда».

Заявки об оказании услуг по разработке примерного Положения о СУОТ следует заполнять на сайте. Оплата за обучение осуществляется на основании счета и договора (направляются Заказчику факсом или электронно). Оформленные бухгалтерские документы (счет, договор, акт на выполненные работы) Заказчик получает в период обучения.

      Заявки об оказании услуг по разработке примерного Положения о СУОТ следует заполнять  на сайте. Оставить заявку на услугу 
Оплата за услугу осуществляется на основании счета и договора (направляются Заказчику факсом или электронно).
Оформленные бухгалтерские документы (счет, договор, акт на выполненные работы) Заказчик получает в период получения услуги.
Занятия проводятся еженедельно по адресу: г. Воронеж, ул. Плехановская, 53, 11 этаж, кабинет 1101.

Заявка на обучение в формате Word

                                 Типовой договор на обучение по охране труда Word